Олеся Харитоненко провела совещание с врачами города

b_300_300_16777215_00_images_doc_22-mediki-1.jpg

 

Глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко в преддверии Дня медицинского работника провела рабочее совещание с руководителями медицинских учреждений Евпатории на тему формирования и расширения системы материальных и моральных стимулов молодых специалистов из числа медицинских работников.

В ходе обсуждения было отмечено, что на сегодняшний день учреждения здравоохранения в Евпатории активно работают над привлечением молодых специалистов разных профилей не только в рамках Крыма, но и из других регионов России. Основной задачей, которую поставили перед собой руководители - создание достойных условий труда и обеспечение жильем сотрудников в долгосрочной перспективе. Они также рассказали главе городе о системе наставничества в медицине.

«Как правило - это чаще всего студенты медицинских училищ и вузов. Кто-то из них проходит интернатуру, кто-то преддипломную практику. Мы уже на этом этапе присматриваемся к молодым специалистам и закрепляем за ними опытных работников, которые не только оценивают их знания и личностные качества, но и делятся профессиональным опытом. Нам очень важно увидеть, как молодой кандидат проявляет себя в работе, насколько он инициативен. И тех, кто запоминается нам и оставляет хороший отпечаток в памяти, мы с удовольствием приглашаем на работу» - подчеркнул главный врач Евпаторийской городской больницы Игорь Винников.

Олеся Харитоненко обратила внимание, что подобные программы и инициативы позволят решить проблему кадрового дефицита в медицинских учреждениях и создать качественные условия труда для выпускников вузов.

«Говоря о проживании медработников нужно понимать, что на данный момент комплексная система общежитий и ведомственного жилья в городе отсутствует, поэтому мы поставили на рассмотрение вопрос компенсации расходов на аренду жилья. Если говорить о конкретных шагах, то эта инициатива была озвучена на уровне Министерства здравоохранения Крыма. Следующим шагом будет проведение инвентаризации жилых помещений, что позволит обеспечить жильем медицинских сотрудников» - резюмировала глава города.

После совещания глава города поздравила руководителей медицинских учреждений Евпатории с наступающим профессиональным праздником.

 

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 

Расписание работы

 
clock

Понедельник - Пятница 8.00 - 20.00

Суббота - Воскресенье Выходной

Режим работы взрослых стационаров - круглосуточно

 

Контактная информация

 

Регистратура тел: +7 (36569)3-11-96

Секретарь тел/факс: +7 (36569) 6-11-07

Бухгалтерия: +7 (36569) 2-82-42

Специалист по кадрам: +7 (36569) 6-05-09

Заведующий диспансерным отделением: +7 (36569) 3-23-71

Заведующий взрослым отделением: +7 (36569) 3-12-61

Заведующий взрослым отделением №2: +7 (36558) 9-53-66

Email: rkepnd@yandex.ru

297400, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Гоголя 18