В Крыму состоялся первый медико-фармацевтический форум

b_300_300_16777215_00_images_doc_IMG_5875.JPG

В Ялте прошел первый медико-фармацевтический форум в Республике Крым «Здравоохранение и развитие фарминдустрии: междисциплинарный диалог».

 Мероприятие организовано Ассоциацией Российских фармацевтических производителей при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья при содействии Министерством Здравоохранения Республики Крым. В открытии принял участие министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский.

Министр поприветствовал всех гостей и участников форума, пожелав плодотворной совместной работы: «Лекарственное обеспечение населения для нас как молодого субъекта Российской Федерации – это новое направление в здравоохранении. И сегодня мы уже набираем обороты, прикладывая максимум усилий для решения всех поступающих вопросов, пользуясь опытом и поддержкой других регионов и партнеров, которые нам помогают», - сказал Александр Могилевский, добавив, что государственная лекарственная политика должна обеспечивать гарантированный доступ к необходимым лекарственным средствам каждому российскому гражданину, вне зависимости от его социального статуса, материального положения и места проживания.

Александр Могилевский также отметил, что фармацевтическая отрасль Республики Крым развивается в соответствии со Стратегией лекарственного обеспечения населения Российской Федерации, утвержденной Минздравом РФ до 2025 года. Основные направления которой – обеспечение доступности оказания населению лекарственной помощи как в стационарных, так и амбулаторных условиях, а также поддержка отечественного производителя лекарственных препаратов через импортозамещение.

По информации организаторов форума, аналогичные мероприятия проводятся в регионах России уже седьмой год и ежегодно привлекают большое количество участников. «По традиции, в этом году в форуме приняли участие представители органов власти, ученые, специалисты в области фармации, практикующие врачи и фармпроизводители. Помимо таких вопросов развития российского фармрынка как импортозамещение и лекарственное обеспечение, контроль и надзор на фармацевтическом рынке, участники форума обсуждали тенденции и прогнозы развития здравоохранения, а также перспективы повышения доступности лекарственного обеспечения населения Республики Крым», - сообщил гендиректор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

Директор Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крым-Фармация» Вячеслав Добрецов отметил, что в настоящее время происходит рост и развитие фармацевтической отрасли в Республике Крым, увеличивается финансирование, спектр лекарственных препаратов, фармпроизводители готовы шире предлагать свою продукцию в Крыму, расширяется аптечная сеть: «Крым-фармация» также не остается в стороне, мы сегодня находимся в стадии интенсивного развития, увеличиваем количество точек, наращиваем товарооборот. Основными видами деятельности предприятия являются предоставление услуг по обеспечению населения лекарственными средствами, развитие государственной сети аптек и реализация программы обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами».

                                                                                                ресс-служба Министерства здравоохранения Республики Крым

 

Расписание работы

 
clock

Понедельник - Пятница 8.00 - 20.00

Суббота - Воскресенье Выходной

Режим работы взрослых стационаров - круглосуточно

 

Контактная информация

 

Регистратура тел: +7 (36569)3-11-96

Секретарь тел/факс: +7 (36569) 6-11-07

Бухгалтерия: +7 (36569) 2-82-42

Специалист по кадрам: +7 (36569) 6-05-09

Заведующий диспансерным отделением: +7 (36569) 3-23-71

Заведующий взрослым отделением: +7 (36569) 3-12-61

Заведующий взрослым отделением №2: +7 (36558) 9-53-66

Email: rkepnd@yandex.ru

297400, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Гоголя 18